Значение слова СОРОК

Спілкування на будь-які теми не обов'язково пов'язані з основною спрямованістю форуму
Владимир Сопин
Повідомлень: 29
З нами з: 24 квітня 2010, 22:15
Звідки: г. Харьков

Значение слова СОРОК

Повідомлення Владимир Сопин » 09 травня 2010, 23:30

Из словаря В.И. Даля :
"СОРОК, четыредесять, четыре десятка. Встарь считали сороками: первое сорок, другое сорок и пр. По преданию, в Москве 40 сороков церквей (1600), но их только около тысячи, а разделены они по сорокам на староства или благочиния, хотя в сороке и менее сорока церквей."
В других словарях почти тоже самое!? Почему?
До сих пор НИКТО не знает и не хочет знать, что ВСТАРЬ именно славяне считали в СЕМИРИЧНОЙ системе счисления! Напомню: в семиричной системе число 8 обозначается как 10, число 32 обозначается как-40!
Поэтому, именно НАШИ посчитали ЗУБЫ во рту и назвали это число СО-РОТ (т.е. во рту!), а 40х40=1024- столько и было церквей в Москве!
Отсюда же число 100, которое обозначаетя словом СТО.
Само слово СТО - это сокращение слова СТОП!
Так НАШИ обозначили конечное! число 10х10 элементов в структуре ДНК!

Кстати, некоторые африканские племена до сих пор ведут счет в СЕМИРИЧНОЙ системе, которая точно отражает сущность МИРОЗДАНИЯ, но очень неудобна для счета ДЕНЕГ и процентов по кредитам!
С уважением,
Сопин Владимир Георгиевич.

Аватар користувача
admin
Site Admin
Повідомлень: 477
З нами з: 13 березня 2009, 09:28

Повідомлення admin » 10 травня 2010, 00:05

Фасмера почитать религия не позволяет?
http://www.slovopedia.com/22/209/1642252.html

З.Ы.
Владимир Сопин писав: в семиричной системе число 8 обозначается как 10

Это восьмеричная.
В семиричной 10 - это 7

З.З.Ы. Предвосхищая споры: 10 в двоичной - 2 (1 - 1), 10 в шестнадцатеричной - 16 (F - 15)

Геннадий Тарадин
Повідомлень: 259
З нами з: 29 грудня 2009, 00:46
Звідки: Украина

Повідомлення Геннадий Тарадин » 10 травня 2010, 11:28

Владимир, Вы о чем? Меня приятно радует Ваша убежденность в правоте той или иной теории. Причем географический и временной масштаб мысли просто поразителен. Я, в частности, вероятно в силу некачественного образования, часто сомневаюсь. Сами задали вопрос - сами ответили. Любая приведенная информация отвечает на вопрос "для чего"? Просветить темных - любые знания приобретаются тяжелым трудом, привлечь новых адептов - форум - не площадка в ДК. У меня после каждой Вашей фразы - десяток вопросов... И еще одно: указывайте, пожалуйста, источник и авторство тезиса, где Ваше, а где прадедов-китайцев-гипербореев-соавторов-славян-и других.

Владимир Сопин
Повідомлень: 29
З нами з: 24 квітня 2010, 22:15
Звідки: г. Харьков

Повідомлення Владимир Сопин » 10 травня 2010, 14:17

Уважаемый Геннадий!
Наши предки , к сожалению, не оставили письменных "разъяснений" своих знаний, наверное считая их общеизвестными! Поэтому, сослаться на доступный источник, в котором содержатся мои выводы я не могу. Вы сами можете проверить все мои выводы, а это лучшее доказательство!
В отличии от "admin", который и в ЦПШ не ходил, а сразу знает, что в СЕМИРИЧНОЙ системе 7 это 10 (какая дикость)!???
На многие вопросы Вы найдете ответы на моем сайте: http://www.vlsopin.narod.ru, когда я открою ВСЕ страницы.
С уважением,

Сопин Владимир Георгиевич.

Геннадий Тарадин
Повідомлень: 259
З нами з: 29 грудня 2009, 00:46
Звідки: Украина

Повідомлення Геннадий Тарадин » 10 травня 2010, 14:53

Почему темное и неизвестное так притягивает? Вот уж точно: abyssus abyssum invocat! Таинственный сайт, еще не открытые страницы(!), в которых я найду (даже не сомневаюсь...) ответы на многие (!) вопросы. Жаль вот только "дикого" админа, что он не смог в свое время посещать церковно-приходскую школу.

Аватар користувача
admin
Site Admin
Повідомлень: 477
З нами з: 13 березня 2009, 09:28

Повідомлення admin » 10 травня 2010, 15:20

Геннадий Тарадин писав:...Жаль вот только "дикого" админа, что он не смог в свое время посещать церковно-приходскую школу.


Да, вот с ЦПШ не сложилось :D

Владимир Сопин писав:В отличии от "admin", который и в ЦПШ не ходил, а сразу знает, что в СЕМИРИЧНОЙ системе 7 это 10 (какая дикость)!???

Почему бы этого сразу не знать? тем более, что 8-я система счисления лишь сравнительно недавно была вытеснена 16-й в областях цифровой техники/программирования.

Переход на личности при недостатке аргументации или попросту при наличии оппонента - один из признаков много чего. Например, тролля.

Владимир Сопин
Повідомлень: 29
З нами з: 24 квітня 2010, 22:15
Звідки: г. Харьков

Повідомлення Владимир Сопин » 10 травня 2010, 15:23

Темное и неизвестное притягивает не только "диких" админов! На моем сайте целый год были открыты ВСЕ страницы, которые я смог нарисовать не имея никакого опыта в создании веб-страниц. По многочисленным отзывам я понял, что простая и ясная (для соавторов СОТВОРЕНИЯ) графическая картина МИРОЗДАНИЯ совершенно НЕ понятна современникам без словесных пояснений. Поэтому, сейчас я подбираю необходимые пояснения, чтобы они были понятны людям с младых лет одурманеным 4000 летним потоком лжи!
Для "диких" админов я специально "передернул" понятия СЕМИРИЧНОЙ и восьмеричной систем счисления, чтобы в людях проснулся тот самый ИНТЕРЕС, на основе которого соавторы создавали МИРОЗДАНИЕ!
С уважением,

Сопин Владимир Георгиевич.

Владимир Сопин
Повідомлень: 29
З нами з: 24 квітня 2010, 22:15
Звідки: г. Харьков

Повідомлення Владимир Сопин » 12 травня 2010, 15:15

admin писав:Почему бы этого сразу не знать? тем более, что 8-я система счисления лишь сравнительно недавно была вытеснена 16-й в областях цифровой техники/программирования.

Переход на личности при недостатке аргументации или попросту при наличии оппонента - один из признаков много чего. Например, тролля.

Прошу принять мои искренние извинения за примечание (какая дикость), которое Геннадий отнес к личности админа!
Это примечание я отнес к людям, которые "знают все и сразу", не задумываясь о том, как и чему их кто-то "НАУЧИЛ"! Кто из НАУЧЕННЫХ, за больше чем 150 лет с момента находки древнеегипетских формул для длины окружности и площади круга, задумался:
1. Почему меня не научили, что эти значения могут быть ЦЕЛЫМ числом?!.
2. Почему АРХИМЕД, авторитет которого и админ оспаривать не будет, конечно зная эти формулы, тщетно призывал к людям:"Давайте считать ОКТАВАМИ?!
Я даже в мыслях не смею сравнивать свои скромные выводы с достижениями АРХИМЕДА, но как похожа реакция "ученых людей" на мое видение древних знаний!?
С уважением,

Сопин Владимир Георгиевич.


Повернутись до “Кав'ярня/Кавярня/Курилка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей