Значение слова СОТВОРЕНИЕ

Спілкування на будь-які теми не обов'язково пов'язані з основною спрямованістю форуму
Владимир Сопин
Повідомлень: 29
З нами з: 24 квітня 2010, 22:15
Звідки: г. Харьков

Повідомлення Владимир Сопин » 29 квітня 2010, 18:07

Tehanu писав: Разьве кошки могу со-чувствовать?

СО-ЧУВСТВУЮТ все у кого есть ЧУВСТВА! У кошек, как и у людей, резонанс сочувствия наступает при взаимодополнении (комплементарности) основных тонов вибраций. Знайте свой основной тон и сочувствуйте!
С уважением,
Сопин Владимир Георгиевич.

Аватар користувача
Tehanu
Повідомлень: 194
З нами з: 10 квітня 2009, 22:18
Звідки: Земноморье, Драконовы острова

Повідомлення Tehanu » 29 квітня 2010, 18:29

Это из серии "Молчи, женщина! Ежели ничего не понимаешь." Сорри за оффтоп, но молчу, молчу, молчу!
Больше не буду, чесс слово! :Rose:
Драконы летают на ИНЫХ ВЕТРАХ

Аватар користувача
admin
Site Admin
Повідомлень: 477
З нами з: 13 березня 2009, 09:28

Повідомлення admin » 29 квітня 2010, 19:40

Ну с сочувствием вы, уважаемая Tehanu, имхо маху дали ;)
Чувствовать то же, что и другое существо, и означает сочувствие.

Аватар користувача
Tehanu
Повідомлень: 194
З нами з: 10 квітня 2009, 22:18
Звідки: Земноморье, Драконовы острова

Повідомлення Tehanu » 29 квітня 2010, 20:05

Да не всегда. Идёте вы мимо котёнка, и посочувствовали ему, кинули кусочек, но котёнок к вам ничего может и не испытывает, наоборот, в первый момент испугается. Ладно котёнок. это не очень показательно. Вот поехали мы как-то на рыбалку в свою Волго-Ахтубинскую пойму. Нашли место, я вышла из машины к берегу и слышу в ивняке, кто-то возится. Подошла поближе и вижу в остатках старой лески ёж запутался. Дикий ёж. Пришлось возвращаться к машине, брать отцовы рабочие (для машины) рукавицы, к счастью нашлись ножницы в аптечке. Вот и выпутывала я этот насмерть перепуганный колючий комок. Потом, даже пришлось его на спину положить, чтоб развернулся, с лап леску снимать. Сняли, леску зарыли, ежа выпустили. Можно сказать "Пожалели", а можно сказать "Посочувствовали". Можно и придраться, мы были с отцом, а представьте, что не было отца, он ушёл место для спиннинга искать. Я всё сделала одна. Ёж , особенно дикий никакого сочувствия не может испытывать, он боится. Просто когда понял, что я его освобождаю, затих, перестал рваться, и развернулся, что бы с лап остатки снять, но тут уж пришлось руками голыми действовать, так на прощание и немного укусил, дёрнула больно он меня за палец, какое уж тут "Сочувствие". Просто Жалость и Сочувствие очень рядом, но можно сочувствовать и киношному герою. Я на компе кино смотрю, одна, мне что комп что ли сочувствует? Если с кем-то сочувствуешь или человеку в здравом уме и твёрдой памяти, то ещё можно говорить о взаимности, а так, отдельно, сколько хотите примеров ОДНОСОЧУВСТВИЯ. Я же прикалывалась! :oops:
Драконы летают на ИНЫХ ВЕТРАХ

Владимир Сопин
Повідомлень: 29
З нами з: 24 квітня 2010, 22:15
Звідки: г. Харьков

Повідомлення Владимир Сопин » 30 квітня 2010, 23:09

Tehanu писав:Со-мнение - это лично моё непонимание, или непонимание кого-то ещё со мной. Или это понимание двоих - меня и ещё кого-то, тогда почему я ничего не понимаю?

И ещё Со-чувствие - это лично я к кому-то проявляю чувства, или кто-то ещё со мной чего-то чувствует но тогда к кому? Рядом только я и объект со-чувствия Маленький конёнок. Разьве кошки могу со-чувствовать?

В ряду славянских слов СО-ТВОРЕНИЕ, СО-УЧАСТИЕ, СО-ЧУВСТВИЕ, отражающих коллективное чувство и действие, определение слова СО-МНЕНИЕ, как единоличное понятие неопределенности, возникло как преднамеренное искажение слова СУМЛЕНИЕ (см. словарь В.И.Даля) точно отражающее эту неопределенность!
Разумные существа чувствуют и СО-ЧУВСТВУЮТ одинаково, ибо волновые функции вибраций у них одинаковы!
С уважением,

Сопин Владимир Георгиевич.

Аватар користувача
Wordssword
Повідомлень: 3
З нами з: 09 лютого 2010, 23:25
Звідки: Краснодар

Сотворение и сопение

Повідомлення Wordssword » 19 серпня 2010, 23:53

М-м-м да-а! ВЫ! большой чудак СО_пин. ВЫ! когда С_пите, один СО_пите, или ВАС! двое СО_пят (EGO!+SUPER EGO!)? ВАШЕ! невообразимое воображение, все ВАШИ! голословные словоблудия и россказни о таинственных вибрациях и пр., заколебали тут многих. Неуж-то, ВЫ! и еще раз ВЫ!, всерьез надеятетесь, что кое-кто из "колеблющихся", поймается на ВАШИ! бредни? :D :lol: :ROFL:

Владимир Сопин
Повідомлень: 29
З нами з: 24 квітня 2010, 22:15
Звідки: г. Харьков

Повідомлення Владимир Сопин » 14 жовтня 2010, 23:19

Wordssword в августе пискнул и замолчал. Я внимательно слежу за статистикой форума и статистикой посещений моего сайта. Нормально! Уже ТЫСЯЧИ людей понимают, что нужно думать самому и мысли ЧУДАКОВ только способствуют этому!
С уважением,

Сопин Владимир Георгиевич.


Повернутись до “Кав'ярня/Кавярня/Курилка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей